Finale Kumite SM in Aesch vom Samstag, 13 November 2011

Samstag 12.11.2011
Kinder gemischt 8. - 6. Kyu
Fabian Fux
1. Platz
Kata
Kinder gemischt 8. - 7. Kyu
Vera Berchtold
1. Platz
Kata
Kinder gemischt 6. - 4. Kyu
Alessandro Miano
4. Platz
Kata
Kinder gemischt 3. Kyu - Dan
Giancarlo Miano
2. Platz
Kata
Vanessa Gruber
3. Platz
Kata
Tamara Furrer
4. Platz
Kata
Junioren Knaben 3. Kyu - Dan
Marc Andenmatten
2. Platz
Kata
Nicola Roten
3. Platz
Kata
Junioren Mädchen 3. Kyu - Dan
Tamara Furrer
1. Platz
Kata
Team gemischt 3. Kyu - Dan
Sammy Rohner
Marc Andenmatten
Nicola Roten
1. Platz
Kata
Dominik Heinzmann
Dayene Studer
Tamara Furrer
2. Platz
Kata
Kinder gemischt Gohon Kumite 8. - 6. Kyu
Elena Fux
4. Platz
Kumite
Kinder gemischt Jion Ippon 3. Kyu - Dan
Vanessa Gruber
4. Platz
Kumite
Kinder gemischt Jion Ippon 6. - 7. Kyu
Emire Kalencia
4. Platz
Kumite
Junioren Knaben 3.Kyu - Dan
Dominik Heinzmann
1. Platz
Kumite
Junioren Mädchen 3. Kyu - Dan
Dayene Studer
1. Platz
Kumite
Sonntag 13. 11 .2011
Elite Herren ab 18. Jahre Dan
Ingemar Wyssen
4. Platz
Kata
Elite Damen ab 18. Jahre Dan
Laura Glöckler
4. Platz
Kata
Herren Elite 8. - 4. Kyu
Ramon Imboden
5. Platz
Kata
Herren Master 8. - 4. Kyu
Dirk Pubanz
4. Platz
Kata
Team gemischt ab 18. Jahre 3. Kyu - Dan
Laura Glöckler
Viola Reist
Daniel Berchtold
4. Platz
Kata
Elite Herren ab 18. Jahre Dan
Jean-Paul Wyssen
1. Platz
Kumite
Ingemar Wyssen
2. Platz
Kumite
Team ab 18. Jahre Dan
Alain Juon
Jean-Paul Wyssen
Ingemar Wyssen
2. Platz
Kumite
1. - 3. Kyu
Nicola Roten
1. Platz
Kata
Samira Gruber
2. Platz
Kata
Sammy Rohner
3. Platz
Kata
4. - 9. Kyu
Vera Berchtold
1. Platz
Kata
Alessandro Miano
2. Platz
Kata
Elena Fux
3. Platz
Kata
Grande Campion
Sammy Rohner
1. Platz
Kata
Marc Andenmatten
2. Platz
Kata
Vera Berchtold
3. Platz
Kata
Kata Herren, Dan ab 18 Jahren.
Daniel Meichtry
1. Platz
Yamato Gampel Steg
Kata Damen, Dan ab 18 Jahre.
Patrizia Bellwald
2. Platz
Yamato Gampel Steg
Fabienne Lehner
3. Platz
Yamato Gampel Steg
Caroline Ruppen
4. Platz
KCVT Visp
Kata Herren, 3.-1. Kyu ab 15 Jahren.
Dragan Ardelean
4. Platz
KCVT Visp
Kata Damen, 3.-1. Kyu ab 15 Jahren.
Tamara Furrer
3. Platz
KCVT Visp
Kata, 6.-4. Kyu ab 15 Jahren.
Simona Ruffener
3. Platz
Yamato Gampel Steg
Kata Kinder, 5.Kyu-Dan bis 14 Jahren.
Giancarlo Miano
1. Platz
KCVT Visp
Alessandro Miano
2. Platz
KCVT Visp
Vanessa Gruber
3 Platz
KCVT Visp
Kim Zeiter
4. Platz
Yamato Gampel Steg
Kata Kinder, 8.-6. Kyu bis 14 Jahren.
Vera Berchtold
1. Platz
KCVT Visp
Joana Schaller
2. Platz
Yamato Gampel Steg
Mattia Brigger
3. Platz
Yamato Gampel Steg
Marvin Recinos
4. Platz
Yamato Gampel Steg
Kata Veteranen, ab 40 Jahre.
Andreas Bellwald
2. Platz
Yamato Gampel Steg
Urs Schnydrig
3. Platz
Yamato Gampel Steg
Kumite Junioren, 5. Kyu-Dan.
Dominik Heinzmann
1. Platz
KCVT Visp
Marc Andenmatten
4. Platz
KCVT Visp
Kumite Herren, 3. Kyu-Dan ab 18 Jahre.
Ingemar Wyssen
3. Platz
KCVT Visp

SKISF

Der Karate-Club Visp-Tärbinu ist
Mitglied des SKISF

Logo vom Do-Jo