22. - 27. Juli 2013
Resultate Locarno-Cup
Kata Junioren 3-1 Kyu
Sammy Rohner
2. Platz
Kata
Kata Kinder gemischt 6-4 Kyu
Vera Berchtold
1. Platz
Kata
Kumite Herren Dan
Ingemar Wyssen
3. Platz
Kumite
Kumite Junior 3-1 Kyu
Marc Andenmatten
1. Platz
Kumite
Sammy Rohner
2. Platz
Kumite
Mit Erfolg hat die Schwarzgurt-Prüfung bestanden
Sammy Rohner
1. Dan
Marc Andenmatten
1. Dan
Daniel Rohner
1. Dan
Michael Furrer
1. Dan
Reto Spadini
1. Dan
Ingemar Wyssen
4. Dan
Django Wyssen
4. Dan
25. - 26. Mai 2013
Kata Herren 8-7 Kyu 18-39
Marco Imesch
2. Platz
Kata
Team Herren 5.Kyu-Dan 18-39
Dominik Heinzmann
Alain Juon
Jean-Paul Wyssen
3. Platz
Kumite
Kata gemischt 8.-7. Kyu 15-17
Philip Heinzmann
1. Platz
Kata
Kata Damen 6.-4 Kyu 15-17
Vera Berchtold
1. Platz
Kata
Kata Herren 3.Kyu - Dan 15-17
Sammy Rohner
1. Platz
Kata
Silvan Zenklusen
4. Platz
Kata
Kata team gemischt 8. Kyu-Dan (6-17 Jahre)
Sammy Rohner
Marc Andenmatten
Silvan Zenklusen
1. Platz
Kata
Emire Kalenica
Samira Gruber
Michael Furrer
4. Platz
Kata
Sambon Kumite gemischt 8.-6. Kyu 15-17
Philip Heinzmann
1. Platz
Kumite
Kumite Knaben 5. Kyu - Dan 15-17
Sammy Rohner
1. Platz
Kumite
Silvan Zenklusen
2. Platz
Kumite
Nicola Roten
3. Platz
Kumite
Kumite Mädchen 5. Kyu-Dan 15-17
Samira Gruber
2. Platz
Kumite
Samstag 28. April 2013
Kata Team 16-21
Maria Imboden
Nicola Roten
Sammy Rohner
1. Platz
Kata
Dominik Heinzmann
Dyene Studer
Silvan Zenklusen
2. Platz
Kata
Samira Gruber
Michael Furrer
Emire Kalenica
3. Platz
Kata
Kata Herren 14-15
Philip Heinzmann
1. Platz
Kata
Kata Herren 16-18 U-Stufe
Marco Imesch
1. Platz
Kata
Kata Herren 16-17 O-Stufe
Sammy Rohner
2. Platz
Kata
Nicola Roten
3. Platz
Kata
Silvan Zenklusen
4. Platz
Kata
Michael Furrer
5. Platz
Kata
Kata Herren 18-21 O-Stufe
Dominik Heinzmann
1. Platz
Kata
Kata Damen 14-15 Oberstufe
Vera Berchtold
2. Platz
Kata
Elena Fux
4. Platz
Kata
Kata Damen 16-17 Oberstufe
Samira Gruber
1. Platz
Kata
Emire Kalenica
2. Platz
Kata
Kata Damen 18-21 J
Maria Imboden
1. Platz
Kata
Dayene Studer
3. Platz
Kata
Kumite Damen 14-15
Vera Berchtold
2. Platz
Kumite
Elena Fux
3. Platz
Kumite
Kumite Damen 16-17
Samira Gruber
1. Platz
Kumite
Emire Kalenica
2. Platz
Kumite
Kumite Damen 18-21
Dayene Studer
2. Platz
Kumite
Maria Imboden
3. Platz
Kumite

SKISF

Der Karate-Club Visp-Tärbinu ist
Mitglied des SKISF

Logo vom Do-Jo