Die Titel der Oberwalliser Resultate im Überblick
Kumite Einze
Daniel Meichtryn
2. Rang
 
Sammy Rohner
3. Rang
 
Kata Team
Daniel Meichtry
Alain Juon
Brigger Robin
2. Platz
 
Kumite Team
Marc Andenmatten
Simona Ruffener
Brigger Robin
1. Platz
 
Resultate Samstag 30. Juli
Kata. Dan Herren
Meichtry Daniel
1. Rang
Yamato Gampel
Rohner Sammy
2. Rang
Karate Visp-Tärbinu
Kata. Dan Herren
Brigger Mattia
2. Rang
Yamato Gampel
3-1 Kyu Damen
Ruffener Simona
1. Rang
Yamato Gampel
Berchtold Vera
2. Rang
Karate Visp-Tärbinu
Zeiter Kim
3. Rang
Yamato Gampel
Fux Elena
4. Rang
Karate Fisp-Tärbinu
Dan Damen
Bellwald Patricia
1. Rang
Yamato Gampel
Imboden Maria
4. Rang
Karate Visp-Tärbinu
5-1 Kyu Kinder Mädchen
Schaller Joana
1. Rang
Yamato Gampel
Schaller Céline
2. Rang
Yamato Gampel
5-1 Kyu Kinder Jungen
Miano Alessandro
3. Rang
Karate Visp-Tärbinu
6-4 Kyu Kinder Mädchen
Zengaffinen Tanja
4. Rang
Yamato Gampel
8-6 Kyu Kinder gemischt
Erni Sybille
2. Rang
Yamato Dai Ni Brig
Binggeli Diego
4. Rang
Yamato Dai Ni Brig
Resultate Kyu Turnier Samstag, 24. Mai 2015
Kata Mädchen bis 14 Jahre
Gabriela Kuonen
1. Rang
Kata Damen 5-1. Kyu
Simona Ruffener
1. Rang
KimZeiter
2. Rang
Vera Berchtold
3. Rang
Kumite Junioren
Nathan Werlen
3. Rang
Kumite Damen bis 18 Jahre
Kim Zeiter
1. Rang
Resultate Elite Sonntag, 25. Mai 2015
Kata Herren
Daniel Meichtry
1. Rang
Kata Damen
Simona Ruffener
4. Rang
Kata Team Mix
Fiorella Schipani
Irena Cekic
Patricia Bellwald
1. Platz
Kata
Sammy Rohner
Daniel Meichtry
Nicola Roten
3. Platz
Kata
Team Kumite Damen
Dominique Hohrat
Marion Ritler
Olivia Käser
3. Platz
Kumite
Team Kumite Herren
Tobias Vögeli
Daniel Meichtry
Sammy Rohner
Benjamin Reh
Sandro Wüthrich
3. Platz
Kumite

Resultate Samstag 14.November:

1. Platz Kata Einzel Vera Berchtold

1. Platz Kata Team Vera Berchtold, Elen Fux, Alessandro Miano

1. Platz Kata Einzel Natalie Karrer

2. Platz Kata Einzel Jonas Stoffel

2. Platz Kata Einzel Alessandro Miano

3. Platz Kata Einzel Maelle Kuonen

4. Platz Kata Einzel Rafael Wyssen

 

Resultate Sonntag 15.November:

1. Platz Kata Einzel Masters Ruppen Caroline

1. Platz Kumite Team Juon Alain, Zenklusen Silvan, Rohner Sammy

2. Platz Kata Team Juon Alain, Zenklusen Silvan, Rohner Sammy

4. Platz Kata Team Imboden Maria, Roten Nicola, Miano Giancarlo 

4. Platz Kata Einzel Juon Alain

SKISF

Der Karate-Club Visp-Tärbinu ist
Mitglied des SKISF

Logo vom Do-Jo