Die Titel der Oberwalliser Resultate im Überblick
Daniel Meichtry2. RangKumite Einze
Sammy Rohner 3. RangKumite Einze
Daniel Meichtry
Alain Juon
Brigger Robin
2. PlatzKata Team
Marc Andenmatten
Simona Ruffener
Brigger Robin
1. PlatzKumite Team
Resultate Samstag 30. Juli
Kata. Dan Herren
Meichtry Daniel
1. Rang
Yamato Gampel
Rohner Sammy
2. Rang
Karate Visp-Tärbinu
Kata. Dan Herren
Brigger Mattia
2. Rang
Yamato Gampel
3-1 Kyu Damen
Ruffener Simona
1. Rang
Yamato Gampel
Berchtold Vera
2. Rang
Karate Visp-Tärbinu
Zeiter Kim
3. Rang
Yamato Gampel
Fux Elena
4. Rang
Karate Fisp-Tärbinu
Dan Damen
Bellwald Patricia
1. Rang
Yamato Gampel
Imboden Maria
4. Rang
Karate Visp-Tärbinu
5-1 Kyu Kinder Mädchen
Schaller Joana
1. Rang
Yamato Gampel
Schaller Céline
2. Rang
Yamato Gampel
5-1 Kyu Kinder Jungen
Miano Alessandro
3. Rang
Karate Visp-Tärbinu
6-4 Kyu Kinder Mädchen
Zengaffinen Tanja
4. Rang
Yamato Gampel
8-6 Kyu Kinder gemischt
Erni Sybille
2. Rang
Yamato Dai Ni Brig
Binggeli Diego
4. Rang
Yamato Dai Ni Brig
Resultate Kyu Turnier Samstag, 24. Mai 2015
Kata Mädchen bis 14 Jahre
Gabriela Kuonen
1. Rang
Kata Damen 5-1. Kyu
Simona Ruffener
1. Rang
KimZeiter
2. Rang
Vera Berchtold
3. Rang
Kumite Junioren
Nathan Werlen
3. Rang
Kumite Damen bis 18 Jahre
Kim Zeiter
1. Rang
Resultate Elite Sonntag, 25. Mai 2015
Kata Herren
Daniel Meichtry
1. Rang
Kata Damen
Simona Ruffener
4. Rang
Kata Team Mix
Fiorella Schipani
Irena Cekic
Patricia Bellwald
1. Platz
Kata
Sammy Rohner
Daniel Meichtry
Nicola Roten
3. Platz
Kata
Team Kumite Damen
Dominique Hohrat
Marion Ritler
Olivia Käser
3. Platz
Kumite
Team Kumite Herren
Tobias Vögeli
Daniel Meichtry
Sammy Rohner
Benjamin Reh
Sandro Wüthrich
3. Platz
Kumite
Resultate: Samstag 14. November 2015
Vera Berechtold1. PlatzKata
Vera Berchtold
Elen Fux
Alessandro Miano
1. PlatzKata Team Juon
Natalie Karrer1. PlatzKarrer
Jonas Stoffel2. PlatzKata Einzel
Alessandro Miano2. PlatzKata Einzel
Maelle Kuonen3. Platz Kata Einzel
Rafael Wyssen4. PlatzKata Einzel
Resultate: Sonntag 15.November 2015
Caroline Ruppen1. PlatzKata Einzel Master
Alain Juon
Silvan Zenklusen
Sammy Rohner
1. PlatzKumite Team
Alain Juon
Silvan Zenklusen
Sammy Rohner
2. PlatzKata Team
Maria Imboden
Nicola Roten
Giancarlo Miano
4. PlatzKata Team
Alain Juon4. PlatzKata Einzel